"Кайрат" одержал первую победу в Казахстане под руководством Огая (19.03.2012, 10:46), просмотров: 1817

Алматинский "Кайрат" одержал первую победу в казахстанской футбольной премьер-лиге под руководством Дмитрия Огая, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Казахстана.

После разгромного поражения в стартовом туре от костанайского "Тобола" со счетом 0:4, футболисты "Кайрата" стремились реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с "Окжетпесом" из Кокшетау. Алматинцы с самого начала завладели инициативой, и в середине тайма гости были вынуждены фолить в своей штрафной. Пенальти уверенно реализовал Йосип Кнежевич из Хорватии.

Подопечные Огая продолжили доминировать на поле, и в самом начале второй половины игры был забит второй гол в ворота "Окжетпеса". Его на свой счет записал еще один легионер "Кайрата" Неманья Йованович из Сербии.

В третий раз алматинцы смогли отличиться на 69-й минуте. После подачи углового мяч влетел в сетку ворот "Окжетпеса" от удара от головы другого серба Марко Джордживича. Итоговый счет игры - 3:0 в пользу "Кайрата".

Результаты других матчей тура выглядят следующим образом: "Иртыш" - "Тобол" - 4:1, "Акжайык" - "Атырау" - 3:1, "Тараз" - "Сункар" - 1:0, "Жетысу" - "Кайсар" - 5:2, "Шахтер" - "Актобе" - 2:0. Между тем, еще один матч второго тура премьер-лиги между "Ордабасы" и "Астаной" было решено перенести из-за сложных погодных условий в Шымкенте. Новую дату этой встречи объявят позже.