28 января в 23:10 сотрудники полиции обнаружили в компьютерном клубе по улице Каирбаева несовершеннолетнего 2006 года рождения. Законных представителей рядом не было, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
— Позднее нахождение в развлекательном заведении сам подросток объяснить не смог. В полицию вызвали родителей, в присутствии которых с несовершеннолетним проведена профилактическая беседа, — сообщил начальник Северного отдела полиции Павлодара Бекзада Булежанов.
На законного представителя подростка составили протокол по части 1 статьи 442 КРКоАП и наложили штраф 3 МРП.
Кроме того, на администратора компьютерного клуба составили материал по части 1 статьи 132 КРКоАП. За нахождение несоверщеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время ему выписали штраф 10 МРП.
Стоит отметить, что с начала года сотрудники ювенальной полиции по области пресекли два факта нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях и 43 случая появления вне жилища в ночное время без сопровождения взрослых.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.