|
Городские новостиВ Павлодаре создадут единый номер для всех экстренных служб (30.10.2022, 07:39), просмотров: 1653![]() Службу «112» сродни американской «911» намерены внедрить в регионе к 2024 году, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Отныне по номеру 112 человека свяжут со скорой помощью, полицией или департаментом ЧС – по ситуации. Как рассказал разработчик проекта «Единая дежурно-диспетчерская служба» Руслан Саметеев, одна информационная система объединит все экстренные службы в режиме работы 24/7, что в свою очередь положительно скажется на приеме и обработке звонков жителей региона.
– Сейчас сюда прикомандированы сотрудники экстренных служб, затем поэтапно будет набираться штат диспетчеров, которых обучат принимать звонки экстренного характера. Со временем они превратятся в универсальных диспетчеров, – пояснил спикер.
Сейчас на смене работают шесть человек, штат планируют нарастить до 24 человек в смену. Диспетчерская оснащена всем необходимым для работы, отдыха и приема пищи. Размеры задания позволяют расширять штат и набирать новых операторов по мере необходимости.
Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
![]() |
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
![]() |
Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 105 чел. | ||||
© 2006-2023 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. |
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.