Мужчина скрылся от контроля службы пробации, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.В суд Майского района обратились сотрудники районной службы пробации с представлением объявить в розыск осужденного Б., нарушающего порядок отбывания наказания и скрывшегося от контроля.
По информации райсуда, в ноябре 2018 года суд №2 Павлодара приговорил мужчину к 4 годам колонии по статье 106 часть 1 УК РК – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В апреле 2020 года уже суд №2 Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области заменил неотбытую часть наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы на ограничение свободы с установлением пробационного контроля на весь срок отбывания наказания.
«Согласно графику явки осужденный Б. обязан 4 раза в месяц являться в службу пробации для регистрации и профилактической беседы. Однако по неизвестным причинам в указанные дни он не приходил», – сообщили в суде.
По данным суда, поиски сотрудников службы пробации не дали результата. По месту жительства мужчины нет. Родственникам также его местонахождение неизвестно.
В результате представление службы пробации об объявлении осужденного в розыск суд удовлетворил.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.