Досудебное расследование проводят в отношении бизнесмена, который дал взятку главе областного управления культуры, развития языков и архивного дела. Этим делом занимается областной департамент по противодействию коррупции, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.
Ранее чиновнице вынесли приговор: её признали виновной. Наказать могут и предпринимателя, расследование ведут по второй части статьи 367 Уголовного кодекса РК.
На официальный запрос информагентства Pavlodarnews.kz в департаменте по противодействию коррупции сообщили, что во взяточничестве подозревают руководителя ИП «Эталон». Организация зарегистрирована в Нур-Султане.
Из судебного дела известно, что со столичным предпринимателем подписали договор о госзакупках по изготовлению бюста Алихану Бокейханову для одной из школ Павлодара на 16 миллионов тенге. За беспрепятственную приемку выполненных работ бизнесмен заплатил один миллион тенге.
— Иная информация в интересах следствия, в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит, — дополнили в Антикоррупционной службе.
Если предпринимателя признают виновным, ему грозит штраф — 30- или 40-кратный сумме взятки, лишение свободы от трёх до семи лет. Также у него могут конфисковать имущество и запретить занимать определённые должности.
Источник:
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.