Городские новости

Акробаты из четырёх стран собрались на турнир в Павлодаре (28.06.2022, 11:35), просмотров: 1050

Акробаты из четырёх стран собрались на турнир в Павлодаре
В Павлодарской области подвели итоги международного турнира. В этом году на «Иртышские зори» в регион прибыли более 400 спортсменов из четырёх стран. Местные спортсмены заняли весь пьедестал в двух возрастных категориях, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

Турнир проводили по четырём видам: спортивной акробатике, прыжкам на акробатической дорожке, на батуте и прыжкам на мини-трампе.

«В „Иртышских зорях“ участвовали призёры и чемпионы мира и Европы. Из Казахстана были чемпионы Азии. Награждение проводилось по одному составу от страны. В основном борьба за призовые места была среди спортсменов из Казахстана и России», — сообщила старший тренер области по спортивной акробатике Ирина Глушкова.

В самой старшей подгруппе среди мужчин выиграли казахстанцы Айсултан Сагынбек и Назар Джантасов. Судьи отметили мастерство исполнения сложных элементов у россиян Анны Борисовой, Дарьи Беловой, Инны Ширяевой и смешанной пары из Москвы — Александры Бублик и Кирилла Чипизубова.

В двух возрастных категориях — 13-19 и 12-18 лет весь пьедестал заняли павлодарские и экибастузские спортсмены.

Источник: pavlodarnews.kz