Городские новости

Нападающий «Nomad» исполнил хет-трик в игре против хоккеистов «Ertis» (24.02.2021, 21:16), просмотров: 1905

Нападающий «Nomad» исполнил хет-трик в игре против хоккеистов «Ertis»
Встреча завершилась в пользу столичной команды, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.В Нур-Султане завершилось двухматчевое противостояние местного «Nomad» и павлодарского «Ertis».В первой встрече «бело-синим» не удалось переиграть вратаря хозяев площадки, а те забросили три шайбы гостям. Матч завершился со счётом 0:3 в пользу столичных спортсменов.

Результативнее павлодарцы были во второй игре.

Матч начался с двух голов от одной и той же тройки «Nomad’а». На шестой минуте вратарь «бело-синих» Микушин успел подставить клюшку под летящую шайбу, но она всё же прошла в правый нижний угол. Через четыре минуты в ворота павлодарцев залетела вторая, только уже в правую верхнюю часть сетки.

Автором дубля стал нападающий из столицы Саян Данияр, ему ассистировали Артур Гатиятов и Андрей Яковлев.

За две минуты до перерыва «бело-синие» сократили разрыв. Нападающий «Ertis» Юсуп Асуханов забросил свою 11 шайбу в чемпионате.

Сравняли счёт павлодарцы во втором периоде, хотя были в меньшинстве из-за нарушения численного состава. Атака началась с того, что нападающий «бело-синих» Артур Шетле заблокировал бросок столичного защитника. Шайбу перехватил капитан павлодарской дружины Артём Игнатенко, после чего передал её Артуру Шетле, который успешно доиграл эпизод.

Однако два следующих удаления у «Ertis» подвели команду. Хозяева площадки в большинстве забросили третью шайбу. А на 36-й минуте встречи нападающий «кочевников» Саян Данияр исполнил хет-трик и вновь увеличил счёт.

Голевую точку в матче столичные хоккеисты поставили в начале третьего периода – 2:5.

– Думаю, робко начали, немного сумбура было у нас в начале, какой-то неуверенности. Потом, после гола, немного пришли в себя, встряхнулись, и вроде более-менее пошла игра у нас. Но во втором периоде эти удаления нас надломили и чуть-чуть сломали игру, – считает нападающий «Ertis» Юсуп Асуханов

Главный тренер павлодарской команды Владимир Клинга напомнил, что главная задача у «бело-синих» – отыграть достойно все матчи.

– Команда меняется, много играет молодых. Мы играем в три звена. Дай бог, сегодня смогли четыре звена полностью собрать. Учимся, стараемся. Считаю, что пацаны набирают опыт. Самое главное – видно, на кого можно рассчитывать в дальнейшем, – отметил наставник. – Сегодня уже было видно, что у нас четыре полных пятёрки. Чуть больше сил появилось, создавали моменты, но пропускали простые голы. В целом я доволен тем, какую мы игру показали.

«Ertis» предстоит провести ещё шесть игр против «Altai Torpedo», «Almaty» и «Beibarys».

Источник: pavlodarnews.kz