Городские новости

«Temirtay» повторно обыграл павлодарских хоккеистов (20.01.2021, 00:11), просмотров: 1449

«Temirtay» повторно обыграл павлодарских хоккеистов
«Ertis» вернулся на 12 место чемпионата, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.«Temirtay» обыграл павлодарский клуб во второй игре двухматчевого противостояния. Две результативные атаки хозяева площадки организовали в первом периоде. На второй минуте в составе «желто-чёрных» отличился нападающий Руслан Демин, через минуту его успех повторил нападающий Михаил Потапов.

После перерыва команда из Темиртау не давала «бело-синим» шанса открыть счёт. За период в воротах гостях побывали ещё две шайбы.

Отыгрываться павлодарцы начали на последних минутах заключительного периода. Первую шайбу в пользу своей команды  забросил нападающий «бело-синих» Данила Марушев. Ему ассистировал нападающий Никита Самойлов, который помог оформить гол в большинстве спустя три минуты.

Однако сравнять счёт у «Ertis» не получилось. За 24 секунды до звучания сирены «Temirtay» поставил победную точку.

Встреча завершилась со счетом 5:2.

По данным казахстанской федерации хоккея, «Ertis» вновь спустился на 12 место чемпионата с 20 очками за 28 игр. Его соперник – на четвёртой строчке турнирной таблицы, команда набрала 66 очков в 34 встречах.

Источник: pavlodarnews.kz