Городские новости

Хоккеисты «Ertis» проиграли в первом матче после долгого перерыва (08.01.2021, 22:24), просмотров: 1191

Хоккеисты «Ertis» проиграли в первом матче после долгого перерыва
Павлодарцы не встречались с соперниками с начала декабря прошлого года. До Нового года команда отменила восемь выездных матчей, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Павлодарские хоккеисты вернулись на лёд спустя месяц. Первая игра в новом году должна была состояться раньше, но «бело-синие» не смогли приехать в Усть-Каменогорск и встретиться с «Torpedo» из-за морозов. Соперникам павлодарцев из Атырау холод не помешал, 8 января игра состоялась.

В декабре перед предполагаемой выездной серией «Ertis» пополнился пятью игроками, в январе 2021-го в команду включили ещё двоих новичков – нападающих Ивана Киселёва и Ивана Клепко. Они все дебютировали в составе «бело-синих» в игре против «Beibarys».

Стартовая пятёрка гостей первой атаковала «Ertis», который выступал на своём льду. Однако бросок соперника отправил шайбу выше створа ворот хозяев площадки. Спустя пять минут игры команды обменялись парой контратак. Довести одну из них до конца гости сумели на седьмой минуте, получив большинство. Вратаря павлодарцев обыграл защитник Алексей Рыжих.

К концу первой двадцатиминутки «Ertis» получил возможность вернуть равенство в счёте: на скамейке оказались два игрока «Beibarys». Защищать свои ворота остались три атырауских хоккеиста против пятерых «бело-синих». Выстоять гостям нужно было 34 секунды, однако шайба от хозяев площадки попала в сетку раньше. Увеличить счёт попытался защитник Кирилл Путилов, но в воротах шайба оказалась после того, как отскочила от нападающего Павла Зыкова. «Ertis» отправился праздновать гол, а арбитры – пересматривать момент, но нарушений они не обнаружили.

На перерыв команды отправились с цифрами 1:2 на табло в пользу гостей, которые забросили шайбу за несколько секунд до конца первого периода.

В начале второй двадцатиминутки «Beibarys» увеличил разрыв до 1:3. Отыграть одну шайбу павлодарцам вновь помогло большинство: «бело-синие» во второй раз остались впятером против троих соперников. На реализацию большинства у хозяев площадки вышла вторая пятёрка. Защитник «Ertis» Сергей Машинец дважды направлял шайбу в ворота соперников, во второй раз ему удалось подловить вратаря гостей – 2:3.

В первой встрече двухматчевого противостояния с атырауским клубом дружина Владимира Клинги отличилась только дважды, и оба раза в большинстве. В конце второго и третьего периодов шайбы забрасывали уже только гости – дважды отличился защитник «Beibarys» Михаил Дыньков.

После игры с «Ertis» клуб из Атырау находится на шестой строчке турнирной таблицы, а павлодарцы – на 12-й.

Напомним, ранее «бело-синие» получили два технических поражения.

Источник: pavlodarnews.kz