Городские новости

Павлодарские баскетболисты добились успеха на чемпионате страны (08.12.2020, 20:31), просмотров: 1210

Павлодарские баскетболисты добились успеха на чемпионате страны
Мужская молодежная команда Ertis стала чемпионом страны, а девушки заняли второе место, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.Финальный тур чемпионата страны среди юношей и девушек 1999-2005 годов рождения прошел в Талдыкоргане. Турнир для юношей собрал восемь команд, а чемпионат для девушек прошел с участием пяти коллективов.

Одержав пять побед в семи матчах, павлодарские парни набрали 39 очков, опередив таким образом своих соперников из Туркестанской области на три очка.

Также буквально только что девушки из БК Ertis заняли второе место на молодежном чемпионате Казахстана. Павлодарки всего на два очка отстали от команды Алматинской области.

Как рассказала администратор БК Ertis Айдана Нурсафина, обе команды в этом году сумели улучшить свое прошлогоднее достижение. В прошлом году юноши заняли второе место, а девушки финишировали в первенстве страны третьими.

- Этим соревновательный сезон для наших баскетболистов не заканчивается, - говорит Айдана Нурсафина. – 15 декабря у юношей стартует третий тур чемпионата Казахстана среди команд Высшей лиги, а 20 декабря у девушек второй тур Национальной лиги. Матчи пройдут в Щучинске.

Отметим, после второго тура Высшей лиги павлодарские парни идут на пятом месте, а девушки – держатся в тройке Национальной лиги после матчей первого тура.

Источник: pavlodarnews.kz