Городские новости

Золотую медаль и чемпионский пояс завоевал павлодарский боксер (30.11.2020, 20:30), просмотров: 1079

Золотую медаль и чемпионский пояс завоевал павлодарский боксер
Уверенно, как и полагается обладателю олимпийской лицензии, турнирную сетку чемпионата Казахстана преодолел павлодарец Серик Темиржанов. В весовой категории 57 килограммов он подтвердил свой высочайший уровень, одолев представителя Акмолинской области Ораза Асыкулова.

На пути к финалу Серик Темиржанов оставил за бортом турнира очень достойных претендентов. В четвертьфинале судьба свела его с другим представителем нашего региона - Сабыр Ерболатом. А в ½ он сломил сопротивление опытного Бейбарыса Жексена. Финальный же поединок против Ораза Асыкулова для павлодарца стал настоящей проверкой на прочность. Экзамен Серик сдал на «отлично»: уверенная доминантная победа, золотая медаль, чемпионский пояс и сертификат на 500 тысяч тенге - как подтверждение его триумфа.

-Тяжело было ребятам. Они полгода не тренировались, в парах не стояли. Тяжелое время, в которое мы попали, но это все боксеры. По всему миру ведь пошла такая нехорошая болезнь. Лидер команды - Серик Темиржанов. Он завоевал лицензию на Олимпиаду,- рассказал Владимир Шульга, старший тренер сборной Павлодарской области по боксу.

Еще четыре павлодарских боксера стали бронзовыми призерами чемпионата Казахстана. Среди сильнейших: Бекзат Амангельдинов, Куан Куатов, Аятулла Такежанов и Бауржан Байгоншеков. В итоге, сборная нашего региона заняла четвертое командное место.

Источник: irbistv.kz