Городские новости

Пять медалей завоевали павлодарские боксеры на чемпионате РК (29.11.2020, 20:33), просмотров: 830

Пять медалей завоевали павлодарские боксеры на чемпионате РК
В Шымкенте сегодня завершился чемпионат РК по боксу среди взрослых, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.12 спортсменов представляли Павлодарскую область. В копилку сборной они внесли одну золотую и 4 бронзовые медали. По количеству медалей павлодарцы делят первое место с Жамбылской областью.

– Мы заняли четвертое место среди 17 регионов. Это хороший результат, – считает исполнительный директор областной федерации бокса Азамат Макажанов. – Порадовал самый молодой среди призеров – 21-летний Бекзат Амангельдинов, выступавший в весовой категории 49 кг.

В прошлом году он стал первым на молодежном чемпионате страны. В этом году впервые вышел на взрослый турнир и сразу попал в призеры, заняв третье место чемпионата РК.

Ожидаемой была победа мастера спорта международного класса 22-летнего Серика Темиржанова в весовой категории 57 кг.

– Шесть лет я являюсь личным тренером Серика, – отметил Азамат Макажанов. – В этом году, выступая в Иордании, спортсмен завоевал бронзу, а с ней и лицензию на олимпиаду в Токио.

Бронзовые медали также выиграли Куан Куатов (69 кг), Аятула Такижанов (69 кг), Бауржан Байгоншеков (81 кг).

Все они вошли в штат национальной сборной РК, для них с 9 декабря начинается учебно-тренировочный сбор по общефизической подготовке.

Отметим, что по количеству и качеству медалей лидером чемпионата страны 2020 года стала команда Мангистау (2 золота и 2 бронзы), на втором месте – Нур-Султан (1 золото, 2 серебра, 1 бронза), на третьем – Жамбылская область (1 золото, 1 серебро, 3 бронзы) и на четвертом – Павлодарская, 1 золото и 4 бронзы.

Источник: pavlodarnews.kz