Городские новости

«Ertis» и «Алтай Торпедо» дважды сыграли с аналогичным счётом (25.11.2020, 07:18), просмотров: 704

«Ertis» и «Алтай Торпедо» дважды сыграли с аналогичным счётом
Сценарий первой встречи хоккеисты повторили во второй, только победитель оказался другим, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.Хоккейные клубы «Ertis» и «Altai Torpedo» провели повторную встречу на ледовой арене в Усть-Каменогорске. Причём команды повторили сценарий предыдущей игры.

Первая шайба залетела павлодарцам на шестой минуте встречи. Нападающий соперников Артём Перов дважды целился в ворота: сначала шайба отскочила от корпуса вратаря «бело-синих», вторая попытка оказалась удачной.

К концу первой двадцатиминутки «Алтай-Торпедо» удвоил преимущество.

Согласно статистике, «бело-синие» в первом периоде чаще бросали шайбу в ворота соперников – 11 против 6, однако попытки усть-каменогорцев были более результативными. Ситуация частично повторилась и во втором периоде: павлодарцы вновь перебросали «Алтай-Торпедо» - 26 против 15, чаще выигрывали вбрасывания, получили меньше штрафов, однако «распечатать» ворота хозяев площадки не смогли.

Хотя и соперникам во второй двадцатиминутке не везло – шайба в сетку не попадала, исправились они на первых минутах третьего периода. После этого счёт уже не изменился. Единственную шайбу, которую хоккеисты «Ertis» отправили в ворота «Алтай-Торпедо» судьи не засчитали из-за игры с высокоподнятой клюшкой.

- В первой игре встретились две равные команды. Нам было тяжело в первом периоде,  но мы потерпели, выстояли в меньшинстве. Во втором периоде подняли головы. И самое главное – использовали моменты, поэтому выиграли, - напомнил главный тренер павлодарской команды Владимир Клинга. – В сегодняшней игре, можно сказать, всё было наоборот. Картинка игры мне больше нравилась с нашей стороны, но соперники использовали свои моменты, мы не использовали, поэтому домашняя команда сегодня выиграла.

Тренер добавил, что два игрока «Ertis» получили травмы.

Следующую серию «бело-синие» проведут дома 27 и 28 ноября с кокшетауским «Арланом».

Источник: pavlodarnews.kz