«Экибастуз» одержал долгожданную победу (28.10.2020, 21:34), просмотров: 1369

«Экибастуз» одержал долгожданную победу
В 13-м туре Первой лиги Казахстана по футболу горняки сыграли против усть-каменогорского «Алтая», передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Встреча прошла при тяжелых погодных условиях: столбик термометра опустился ниже нуля.

С первых же минут команда Серика Абдуалиева бросилась вперед. Экибастузцы Наурызбек Жагоров, Арман Смаилов и Владимир Воменко выделялись особой активностью. Ближе к концу тайма Владимир Воменко с левого фланга сделал навес в штрафную площадь, где бывший форвард «Иртыша» Арман Смаилов, опередив вратаря и защитников «Алтая», головой перевел мяч в сетку – 1:0.

Во второй половине встречи «Экибастуз» продолжил контролировать ход игры. К чести горняков, они не остановились на достигнутом, а все так же осаждали ворота усть-каменогорцев.

На 68-й минуте после затяжной атаки экибастузцев вратарь восточноказахстанцев Ануар Сапаргалиев неосмотрительно покинул свои владения, чем не преминул воспользоваться Наурызбек Жагоров. Полузащитник нанес удар по пустым воротам, но на пути мяча встал защитник «Алтая», который руками отразил удар. Итог: удаление и пенальти, который четко реализовал нападающий «Экибастуза» Куаныш Бегалин – 2:0.

Таким образом «Экибастуз», набрав девять очков, покинул последнее место в таблице. Лидирует с 29 очками «Актобе».

Последний матч второго круга горняки проведут 31 октября против «Байконура».

Источник: pavlodarnews.kz