Городские новости

«Экибастуз» вновь проиграл матч, пропустив гол на последних минутах (16.10.2020, 17:26), просмотров: 284

«Экибастуз» вновь проиграл матч, пропустив гол на последних минутах
В результате команда Серика Абдуалиева опустилась на последнее место в таблице. Матч с одним из лидеров казахстанской Первой лиги по футболу «Кыраном» из Туркестанской области экибастузцы начали с атак. После многочисленых очковых потерь «Экибастузу» отступать было некуда, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

На пятой минуте встречи полузащитник «Экибастуза» Анатолий Красотин вывел Армана Смаилова на рандеву с вратарем южан: нападающий войдя в штрафную слишком сильно сблизился с голкипером «Кырана» Андреем Пасеченко, в результате чего победителем в этом поединке вышел опытный вратарь. Забегая вперед скажем, что это был самый реальный голевой момент, созданный горняками.

Южане изначально избрали более осторожную тактику. Но постепенно они выравняли игру и начали угрожать воротам «Экибастуза». Перед самым свистком на перерыв наступила очередь спасать команду вратаря экибастузцев Ильи Сотника. Голкипер «Экибастуза» сумел отразил опасный удар форварда «Кырана».

Второй тайм начался, как и второй — с атак команды Серика Абдуалиева. Но ничего опасного они создать не смогли: не хватало мысли в средней линии экибастузцев. Замены не усилили в игру горняков. Ближе к середине южане прибавили.

Развязка наступила в концовке матча. И снова «Экибастуз» пропустил гол на последних минутах. На 88-минуте игроки «Кырана» в три паса вывели на ударную позицию Бакдаулета Зульфикарова, а защитник «Экибастуза» Павел Баркунов не успел занять свою позицию в центре обороны. В итоге нападающий южан без помех поразил ворота — 0:1.

Это уже пятое поражение горняков в нынешнем чемпионате. На данный момент «Экибастуз» с пятью очками занимает последнее место в таблице первой конференции Первой лиги.

Следующий матч подопечные Серика Абдуалиева проведут 22 октябра против «Арыси».

Источник: pavlodarnews.kz