Городские новости

Второклассник из Павлодара стал призером областного квалификационного турнира по шахматам (05.10.2020, 18:54), просмотров: 1764

Соревнование было организовано Академией шахмат Павлодара, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Как сообщили в городском отделе образования, учащийся 2 класса СОШ № 24 Павлодара Алихан Жиенбек в областном шахматном турнире по квалификационным разрядам занял III место в 4-ом разряде.

Алихан в шахматный кружок Академии пришел год назад вслед за братом. В течение года он принимал участие в различных соревнованиях и завоевывал призовые места. Так, III место он занял в областном соревновании «Осень - 2019» по классическим шахматам, был награжден сертификатами за участие в квалификационном турнире «Зима - 2020» по классическим шахматам в Павлодаре.

У Алихана много планов, которые ему предстоит ему достичь.

- Я начал увлекаться шахматами совсем недавно, но я уверен, что шахматы - это мое хобби, - говорит Алихан.

В школе Алихан учится на отлично, любит математику, активный участник мероприятий, ему нравится учиться всему первым и помогать своим друзьям сверстникам.

Источник: pavlodarnews.kz