Сборная Казахстана по футболу стартовала с выездной победы в Лиге наций (05.09.2020, 18:23), просмотров: 1029

Сборная Казахстана по футболу стартовала с выездной победы в Лиге наций
В матче первого тура Лиги наций сборная Казахстана на выезде сыграла с Литвой, пишет МИА Казинформ со ссылкой на Sports.kz.

Уже на третьей минуте игры навес Гафуржана Суюмбаева в штрафную и Бактиер Зайнутдинов сыграл на опережение — 0:1. Литовцы пошли вперед, атаковали, но моментов не создавали, был один дальний удар в руки Стасу Покатилову, а затем уже Сергей Малый после углового, головой мог удвоить преимущество, однако попал прямо во вратаря.

После перерыва вперед бросились литовцы и Гратас Сигедас вышел один на один с Покатиловым, однако пробил он мимо него и ворот. Следом хозяева снова создали несколько моментов, били везде они, помимо цели, откровенно прощали гостей. Каролис Лаукжемис в упор не попал в ворота, хотя казалось, что это сделать трудно.

Ближе к концовке нападающий «Кайрата» вышел один на один, но не забил. Замены отодвинули игру от ворот сборной Казахстана, а вышедший Исламбек Куат ударом под перекладину поставил «точку». 2:0 — сильнее гости.

7 сентября сборная Казахстана дома примет команду Беларуси.

Литва — Казахстан 0:2 (0:1) Голы: Зайнутдинов 3 мин. (0:1), Куат 86 мин. (0:2)

Источник: pavlodarnews.kz