Сборная Казахстана в отборе Евро-2020: поражение и победа (14.06.2019, 12:13), просмотров: 1699

Сборная Казахстана в отборе Евро-2020: поражение и победа
Сборная Казахстана 8 июня встретилась с командой Бельгии. Матч отбора на европейское первенство в группе I проходил в Брюсселе, на стадионе «Руа Бодуэн». Новости из мира футбола на сайте Soccer news всегда помогут вам оставаться в курсе последних событий.

Бельгийские футболисты, абсолютные лидеры группы, без сомнения выступали фаворитами, и перед командой Михала Билека стояла непростая задача по сдерживанию атак лучшей команды в рейтинге ФИФА.

Гости начали игру очень смело, стараясь контролировать мяч и освобождаться от прессинга бельгийской команды. Но вскоре класс «красных дьяволов» позволил взять нити игры в свои руки и волны атак на ворота, которые защищал Непогодов, стали накатываться одна за одной. Заранее отметим, что несмотря на проигрыш, голкипер был лучшим в команде гостей.

На одиннадцатой минуте подопечные Роберто Мартинеса вышли вперед. Гол, после прострельной передачи в штрафную, забил Мертенс. Через три минуты отметился Кастанье, головой направив мяч в угол ворот. До перерыва счет не изменился, хотя бельгийцы имели не одну возможность поразить ворота соперников.

Второй тайм проходил также под диктовку бельгийской команды, которая все время атаковала. На 50 минуте встречи мощно «выстрелил» Мертенс, мяч от штанги отскочил в поле к Лукаку, который отправил «круглого» в сетку ворот. До конца встречи счет не изменился. Сборная Бельгии одержала очередную победу.

Через три дня команда Казахстана в Нур-Султане принимала аутсайдера группы, команду Сан-Марино. Игра началась атаками хозяев, но опасные моменты не были реализованы. Первый тайм подходил к концу, когда Исламбек Куат провел первый мяч в этой встрече.

Второй тайм проходил при полном преимуществе хозяев. Подопечные Михала Билека провели еще три мяча. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной Казахстана 4:0. Команда после этой серии игр с шестью очками занимает третью строчку в турнирной таблице.