Городские новости

“Ertis” выходит в четвертьфинала розыгрыша Кубка Казахстана (15.04.2019, 16:56), просмотров: 2715

“Ertis” выходит в четвертьфинала розыгрыша Кубка Казахстана
Интереснейший поединок состоялся в Костанае, где команда Павлодара встретилась с футболистами «Актобе». Матч проходил в рамках 1/8 финала Кубка Казахстана.

Футбольный клуб "Ertis" - в четвертьфинале Кубка страны

Интереснейший поединок состоялся в Костанае, где команда Павлодара встретилась с футболистами «Актобе». Матч проходил в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Казахстана. Смотрите точные прогнозы на спорт на сайте https://ratingbet.com/prognoz/.

Футболисты обеих команд показали увлекательную игру, которая изобиловала противостоянием на всех участках поля. Команды искали свое счастье в атаке, что позволило многочисленным болельщикам увидеть шесть забитых мячей. Павлодарские футболисты три раза выходили вперед, но «горожане», которые выступали номинальными хозяевами поля, все время догоняли соперника по забитым мячам.

Практически всю игру команды обменивались атаками, быстро проходя середину поля, показывая зрелищный футбол. Счет был открыт на 17 минуте. Полузащитник "Ertis" Рохер Каньяс, после стремительной атаки, поразил ворота хозяев поля. Однако середина первого тайма была за «горожанами». Атаку «Актобе» завершил Абат Аймбетов. Футболисты отправились на перерыв при счете — 1:1.

Второй тайм команды начали, включив дополнительные скорости. На 51 минуте футболисты "Ertis”удачно разыграли комбинацию около штрафной площадки «Актобе». Лучший игрок матча в команде Павлодара, Аслан Дарабаев, провел мяч по флангу и, обыграв защитника, точным пасом вывел на ударную позицию Станислава Лунина, удар которого был сильным и точным.

Однако вскоре ошибкой гостей в обороне воспользовались «актобинцы». Счет вновь стал ничейным. До конца матча результат на табло не изменился, и главный арбитр назначил дополнительное время для выявления победителя. Характер встречи остался прежним: команды во что бы то ни стало стремились склонить чашу весов в свою пользу.

После затяжной атаки павлодарские футболисты вышли вперед, но незадолго до окончания дополнительного времени, игроки «Актобе», воспользовавшись ошибкой в защитных рядах гостей, вновь сравняли счет. Матч завершился боевой ничьей — 3:3. Для выявления четвертьфиналиста национального Кубка была назначена серия пенальти. В футбольной лотерее сильнее оказались павлодарцы.

Здесь блестяще проявил себя вратарь "Ertis” Антон Цирин. Он дважды не позволил мячу пересечь линию ворот, переиграв футболистов «Актобе» Абата Аймбетова и Виталия Волкова. Победу в серии одиннадцатиметровых ударов футболисты Павлодара одержали со счетом 3:1.
В результате виктории в этом захватывающем и драматичном матче команда Павлодара сыграет в четвертьфинале Кубка Казахстана. Соперника ФК "Ertis” узнает после жеребьевки.