В
ближайшие дни в шести областях Казахстана ожидаются заморозки до 2
градусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП
"Казгидромет".
Заморозки до 2 градусов ожидаются 8 сентября в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской и Карагандинской областях, а также 8 и 9 сентября в Павлодарской области и 9 сентября в Восточно-Казахстанской области.
Напомним, ранее синоптики прогнозировали грозовые дожди и постепенное понижение температуры воздуха почти на всей территории страны уже в первой декаде сентября. Затем с выносом теплых воздушных масс с районов Средней Азии воздух вновь начнет постепенно прогреваться: в северной половине днем до 22-30 тепла, в южной половине днем до 27-35 тепла.
Согласно прогнозу, интенсивная волна холода ожидается в третьей декаде месяца, когда на севере и востоке страны возможен переход дождя в мокрый снег. Температура воздуха понизится: в северной половине ночью до -3…+5 градусов, днем до +7...+15 градусов; в южной половине ночью до +2...+10 градусов, днем до +17...+22 градусов.
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.