В Павлодар прибыли медики Франции и Латвии, России, Украины, Киргизии и Татарстана для участия в международной конференции медицинских работников, где обсудили новые реформы службы скорой помощи, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Конференция проходит в Доме Дружбы.
- В рамках пилотного проекта Министерства здравоохранения по оптимизации службы скорой медицинской помощи в области проведена централизация службы на базе Павлодарской областной станции скорой медицинской помощи с передачей отделений скорой помощи городских и районных больниц, - отметил в своем выступлении заместитель акима Павлодарской области Мейрам Бегентаев. - Отделение санитарной авиации также передано в состав областной станции скорой помощи. Теперь образован кластер скорой медицинской помощи.
По информации спикера, в этом году из средств областного бюджета в скорую помощь закуплено 59 единиц санитарного транспорта на сумму 295 миллионов тенге. До конца года будет поставлено 19 линейных машин скорой помощи и 10 реанимобилей на общую сумму 594,9 миллиона тенге.
Автор:
Зарина Арыстанова
pavlodarnews.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.