Городские новости

Павлодарка Анна Шевченко завоевала пятую медаль Универсиады-2017 (07.02.2017, 17:26), просмотров: 3236

Павлодарка Анна Шевченко завоевала пятую медаль Универсиады-2017
Павлодарская лыжница Анна Шевченко принесла в копилку сборной Казахстана двадцать девятую награду в масс-старте классическим ходом, передает корреспондент pavlodarnews.kz

Дистанцию в 15 километров  спортсменка преодолела  за 44:17.5 минут, завоевав бронзу. Павлодарка уступила победительнице из России Лилии Васильевой всего 7,8 секунд. Второе место заняла другая россиянка Анна Нечаевская.

К слову, для Анны Шевченко это пятая медаль. В активе павлодарской лыжницы одна золотая, одна серебряная и три бронзовые награды Универсиады.

Среди мужчин павлодарский биатлонист Антон Пантов в масс-старте классическим ходом финишировал третьим, завоевав бронзовую медаль.

Золотым призером стал представитель Франции Жути Баптист.  Серебряную медаль взял казахстанец Роман Еремин. Антон Пантов замкнул призовую тройку, проиграв победителю 27,7 секунд.

Сегодняшняя награда стала второй для Антона на этих играх. Вместе с Дарьей Усановой в смешанной эстафете он завоевал серебряную медаль.