Городские новости

Павлодарка завоевала золотую медаль чемпионата Азии по кикбоксингу (15.09.2016, 19:11), просмотров: 960

Павлодарка завоевала золотую медаль чемпионата Азии по кикбоксингу В Южной Корее прошел чемпионат Азии по кикбоксингу, где впервые павлодарке удалось завоевать золото, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

В соревновании принимали участие 16 сборных команд. Девять девушек из Казахстана в апреле, сразу после первенства страны, вошли в число нашей группы. Одна из них, Сара Хамзина, представляла Павлодар. В разделе «К-1» - полный контакт, она завоевала золото. Спортсменка выступила в весовой категории 60 килограммов.

После удачной жеребьевки, Сара сразу попала в полуфинальный раунд, где одолела соперницу из Малайзии. Следом, в решающем поединке, девушка одержала верх над оппоненткой из Иордании, выиграв во всех трех раундах единогласным судейским решением.

- Женский кикбоксинг не так развит в нашем регионе, как мужской, но конкуренция и здесь очень высокая. Хотелось выиграть именно золотую медаль, вышла на первый поединок с решительным настроем и победила, то же самое было и в финале. Интересно, что помимо медалей в Южной Корее организаторы вручали еще и мягкие игрушки, как символ единоборств и память об этом событии, - рассказала победительница чемпионата Азии по кикбоксингу Сара Хамзина.