Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин вернулся из Рио (15.08.2016, 11:39), просмотров: 922

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин вернулся из Рио Олимпийский чемпион по плаванию казахстанец Дмитрий Баландин вернулся из Рио в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Спортсмена торжественно встретили в аэропорту. На встрече также присутствовал аким Алматы Бауыржан Байбек.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 21-летний Дмитрий Баландин завоевал золотую медаль в плавании брассом на дистанции 200 метров. Он сенсационно выиграл финал и стал первым в истории независимого Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию.

"Хочу поблагодарить весь Казахстан за то, что болели за меня и верили до конца. Да и не только за меня. Спасибо всему Казахстану за то, что поддерживаете нас на Олимпиаде. Это действительно очень тяжело. Смотря по телевизору, вы этого не ощущаете.

Но соревнуясь здесь в такое время, когда ты, как и большинство людей, уже спишь... Приходится выходить и выкладываться на полную. Отдавать все, чтобы порадовать всю страну", - заявил после победы олимпийский чемпион.