Городские новости

Хоккеисты «Иртыша» завоевали бронзовые награды XXIV чемпионата Казахстана (30.03.2016, 13:51), просмотров: 1004

Хоккеисты «Иртыша» завоевали бронзовые награды XXIV чемпионата Казахстана В Кокшетау в матче павлодарского «Иртыша» с местным «Арланом» определился второй финалист Открытого чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой. Им стала команда Синегорья, одержавшая победу по буллитам, сообщает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Матч продолжался более трех часов. Хозяева площадки открыли счет в первом периоде – это сделал дозаявленный в «Арлан» после первого марта этого года игрок столичного «Барыса» Владимир Маркелов. 28-летний российский нападающий имеет двусторонний контракт, осенью прошлого года он выступал за «Арлан», а затем был призван в ряды «Барыса» (Астана). Еще ранее Маркелов играл за команду КХЛ «Сибирь» (Новосибирск).

Во втором периоде «Иртыш» сквитал результат – ответную шайбу забросил Петер Фабуш. Третий период не принес изменений в счете - основное время матча закончилось вничью – 1:1. Но и назначенный овер-тайм (а в полуфинале это 20 минут дополнительного, четвертого периода) не выявил победителей.

В отличие от правил северо-американской Национальной хоккейной лиги и правил российской Континентальной хоккейной лиги, где в матчах плей-офф не предусмотрены буллиты (игра может продолжаться четыре, пять, шесть и сколько угодно таймов – до первой заброшенной шайбы), в матче в Кокшетау, согласно Регламента проведения чемпионатов Казахстана, были назначены буллиты. В противостоянии нападающих и вратарей более удачливыми оказались хоккеисты «Арлана» .

Таким образом «Арлан» стал вторым финалистом плей-офф, его соперник - двукратный чемпион Казахстана атырауский «Бейбарыс», обыгравший «Кулагер» (счет в серии 4:1).

Согласно новым правилам чемпионата Казахстана в нынешнем первенстве игр за третье место проводиться не будет. Бронзовые награды завоевали обе команды, участвовавшие в полуфинале – павлодарский «Иртыш» и петропавловский «Кулагер».