Городские новости

В Аксу прошёл второй этап кубка области по скоростному фигурному вождению (12.10.2015, 15:11), просмотров: 2316

В Аксу прошёл второй этап кубка области по скоростному фигурному вождению В Аксу на втором этапе кубка Павлодарской области по скоростномуфигурному вождению по классу "Передний привод" призовые места заняли павлодарцы Максим Фоминских, Нариман Кабдуалиев и Алексей Яковенко, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как рассказала агентству руководитель отдела творческой молодежи «Ритм» Екатерина Васильева, принять участие в соревнованиях могли 17 автолюбителей, принявшие участие в первом этапе кубка, который проходил 22 августа в Павлодаре. Также обязательным условием участия, как и прежде, стало наличие водительского удостоверения, сертификата водителя, выданный ФАМС РК на текущий год категорий «D», «Е» или «L-любитель» и медицинский допуск в зависимости от категории сертификата.

- В прошлый раз я занял четвертое место. Трасса в Аксу достаточно узкая для подобных соревнований, тем не менее, сегодня мне удалось выступить достойно. Третье место - отличный результат! Жаль, мне не удастся принять участие в третьем этапе, который пройдет в Экибастузе 17 октября, так как в это время я буду на сессии в Омске, - рассказал Алексей Яковенко, занявший третье место по классу "Передний привод".

Алексей и его "Volkswagen Golf" набрали 57 очков. Второе место занял Нариман Кабдуалиев на "Fiat barchetta", набравший 72 очка. Лидерство осталось за мастером спорта по фигурному вождению Максимом Фоминских, который сумел набрать в этот раз 90 очков.

В классе "Задний привод" третье место занял Станислав Чигрин на "BMW", набравший 39 очков. Второе место досталось Михаилу Руссу с 53 очками, выступавшему на "Tayota MR-S". Карагандинец Борис Бояркин сумел набрать 70 очков, вырвав победу из рук павлодарцев.

Елизавета Весленёва, фото автора и со страницы ВК "Автогонки 2 и 3 этап"