Голубев вышел во 2-й круг парного разряда Ролан Гаррос (27.05.2015, 10:35), просмотров: 428

Голубев вышел во 2-й круг парного разряда Ролан Гаррос Казахстанский теннисист Андрей Голубев в дуэте с представителем Узбекистана Денисом Истоминым во вторник вышел во второй круг парного разряда турнира серии Большой Шлем – «Ролан Гаррос».

В мачте первого круга пара Голубев/Истомин обыграла дуэт Михаил Кукушкин (Казахстан)/Юхан Брунстрём (Швеция) – 7:6, 6:4. Соперником казахстанско-узбекской пары по второму кругу стал 14 дуэт соревнований   — Пьер Герберт (Франция)/Николас Махут (Франция), который на старте обыграл аргентинскую пару Фредерико Делбонис/Диего Шварцман – 7:5, 6:7, 6:2.

Ранее у женщин в одиночном разряде казахстанка Зарина Дияс вслед за своей соотечественницей Юлией Путинцевой во вторник вышла во второй круг. В матче первого круга Дияс, сеянная под 32 номером, обыграла немку Дину Пфиценмайер – 6:4. 6:1. Соперницей этой казахстанки по второму кругу станет победительница матча между представительницей Словакии Анной Шмидловой и бельгийкой Элисон ван Ютванк – к моменту подготовки информации счет в первом сете этой встречи был ничейный – 2:2.

Ранее в понедельник в матче первого круга Путинцева обыграла представительницу Сербии Александру Крунич – 3:6, 6:3, 6:3. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу казахстанки. Во втором круге Путинцева сыграет с 19-й ракеткой турнира, украинкой Элиной Светолиной, которая на старте обыграла бельгийку Янину Викмайер —  6:2, 6:2.

Серия «Большой шлем» включает в себя четыре самых крупных ежегодных теннисных турнира с мужскими и женскими разрядами: открытые чемпионаты Австралии, Франции, США и Уимблдон. Выиграть «Большой шлем», то есть победить во всех этих четырёх турнирах в течение одного сезона, является высшим достижением в карьере для профессиональных теннисистов и теннисисток. Среди женщин этого добивались лишь трое – американка Морин Конноли в 1953 году, австралийка Маргарет Смит Корт в 1970-м и немка Штеффи Граф в 1988-м.

Ролан Гаррос — открытый чемпионат Франции по теннису (французский Internationaux de France de Roland Garros) — один из четырёх турниров Большого шлема, проводимый одновременно у мужчин (призовой фонд 7,58 миллионов евро) и у женщин (призовой фонд 16,8 миллионов евро). Носит имя французского героя, пионера-авиатора и военного лётчика Ролана Гарроса, который был первым человеком, совершившим беспосадочный перелёт через Средиземное море.