Казахстанская штангистка завоевала "золото" на ЧМ в Перу (13.04.2015, 09:43), просмотров: 458

Казахстанская штангистка завоевала Казахстанская штангистка Татьяна Капустина выиграла золотую медаль на чемпионате мира среди спортсменов до 17 лет, который проходит в столице Перу - Лиме, сообщают Vesti.kz.

По сумме двух упражнений Татьяна Капустина, выступающая в весовой категории свыше 69 килограммов, показала результат 243 килограмма (110 + 133).

Для сборной Казахстана это второе "золото" на чемпионате мира в Перу. Ранее чемпионом мира в весовой категории до 50 килограммов стал казахстанский штангист Игорь Сон. По серебряной медали в копилку сборной принесли Шынгыс Сагындыков (до 85 килограммов) и казахстанская штангистка Айгерим Аулбек (до 58 килограммов).

Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет прошел в Лиме с 8 по 12 апреля. В турнире приняли участие свыше 200 тяжелоатлетов со всего мира.