Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Россией в товарищеском матче (01.04.2015, 10:55), просмотров: 538

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Россией в товарищеском матче
Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с командой России в товарищеском матче, сообщают Vesti.kz.

Встреча, которая прошла на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 0:0. Россияне в середине первого тайма имели шанс открыть счет, но мяч после удара Александра Самедова со штрафного попал в крестовину ворот.

Во втором тайме отличиться могли уже казахстанцы - сначала Самат Смаков попал в стенку после стандарта с линии штрафной, а затем Тохтар Жангылышбай после передачи от Бауыржана Исламхана не попал по мячу из выгодной позиции. Подробнее о матче читайте здесь.

Отметим, что единственная очная встреча сборных Казахстана и России состоялась в 2008 году. Тогда российские футболисты дома разгромили сборную Казахстана по футболу со счетом 6:0.

Напомним, 28 марта сборная Казахстана по футболу проиграла команде Исландии в матче пятого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Встреча, которая прошла в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 0:3. Таким образом, сборная Казахстана по футболу потерпела четвертое поражение в пяти играх и с одним очком осталась на последнем месте в группе А.