Обнародовано видео драки Дамира Рыспаева с хоккеистами "молодежки" Латвии (10.12.2014, 10:19), просмотров: 2388

Обнародовано видео драки Дамира Рыспаева с хоккеистами
В Сети появилось видео, на котором запечатлена драка Дамира Рыспаева с хоккеистами молодежной сборной Латвии, сообщает Vesti.kz. Игрок "молодежки" Казахстана (U-20) и астанинского "Барыса" Дамир Рыспаев подрался с двумя латвийскими спортсменами во время матча в Риге.

Напомним, в прошедшей 9 декабря игре, казахстанские хоккеисты потерпели поражение со счетом 0:5. Начало разгрому на второй минуте игры положил Мартиньш Дзиркалс. Во втором периоде по разу отличились Максимс Пономаренко (26-я), Родриго Аболс (27-я) и Оскарс Батня (33-я). Точку в матче поставил Харалдс Эгле (48-я).

Первая встреча между командами из РК и Латвии, состоявшаяся накануне, осталась за казахстанской командой. Правда, тогда победителя пришлось выявлять в серии буллитов - 5:4. Отметим, что казахстанская "молодежка" провела спарринги с Латвией в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 14 по 20 декабря в Венгрии.

Напомним, что в конце ноября Дамир Рыспаев подвергся автоматической дисквалификации за вторую драку в сезоне, произошедшую на первой минуте встречи "Ак Барс" - "Барыс". Первая драка его состоялась 31 октября в противостоянии астанчан с "Нефтехимиком". Обе драки с участием игрока "Барыса" были включены в список лучших схваток сезона КХЛ по версии российского издания "Чемпионат.com".