Китаец Ляо Хуэй выиграл "золото" ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы (11.11.2014, 11:36), просмотров: 399

Китаец Ляо Хуэй выиграл На ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы прошли соревнования у мужчин в весе до 69 килограмм, сообщает Vesti.kz.

Первое место занял представитель Китая Ляо Хуэй, установивший новый мировой рекорд. В общей сумме он поднял 359 (166 + 193) килограммов. "Серебро" завоевал египтянин Ахмед Махмуд - 334 (152 + 182), а "бронзу" - кореец Ким Мьон Хьок - 334 (152 + 182). 18-летний казахстанец Альберт Линдер набрал в сумме 305 килограммов (145+170) и занял десятое место на ЧМ по тяжелой атлетике.

Напомним, ЧМ по тяжелой атлетике стартовал в Алматы 8 ноября. Казахстан представляют 15 спортсменов. Среди них три олимпийских чемпиона - Илья Ильин, Майя Манеза и Зульфия Чиншанло. Ранее первое "золото" в копилку сборной Казахстана принесла Зульфия Чиншанло, которая установила мировой рекорд в толчке.