Призеров Азиады по академической гребле забыли поздравить в Астане (21.10.2014, 11:16), просмотров: 1556

Призеров Азиады по академической гребле забыли поздравить в Астане
В Астане во время чествования победителей и призеров Азиатских игр забыли поздравить команду по академической гребле, передают Vesti.kz. Напомним, Азиада в корейском Инчхоне завершилась 4 октября.

Торжественная церемония с участием призеров соревнований прошла 18 октября. По неизвестным пока причинам сборная Казахстана по академической гребле, которая завоевала серебряные и бронзовые медали, оказалась забыта на официальном мероприятии. Имена восьми спортсменов (две пары и одна четверка) так и не прозвучали во время церемонии.

Отметим, что прошедшая Азиада стала для Казахстана самой успешной за всю историю участия в Играх. Всего на соревнованиях в Инчхоне казахстанцы завоевали 84 медали - из них 28 золотых, 23 серебряных и 33 бронзовых награды.

Добавим, что медальную гонку на Азиаде возглавил Китай со 149 золотыми медалями, 107 серебряными и 81 бронзовой. Вторыми идут корейцы с 228 наградами (77+71+80), а третьими - японцы со 194 медалями (46+72+76). Ранее акимат Алматы раскрыл суммы премиальных призерам Игр в южнокорейском Инчхоне. Спортсмены и тренеры из Алматы в общей сложности получили 21,7 миллиона тенге.