Зарина Дияс не смогла пробиться в полуфинал US Open (03.09.2014, 11:18), просмотров: 1838

Зарина Дияс не смогла пробиться в полуфинал US Open
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США (US Open) в парном разряде, проходящего в Нью-Йорке, сообщают Vesti.kz.

В четвертьфинале турнира 20-летняя Зарина Дияс в паре с китаянкой И Фань Сюй встречались с парой Сания Мирза из Индии и Кара Блэк из Зимбабве, получившими третий номер посева. В первой партии казахстанско-китайский дуэт уступил со счетом 1:6, а во второй при счете 1:0 в пользу соперниц Зарина Дияс и И Фань Сюй отказались от продолжения борьбы. Матч продолжался 48 минут.

Таким образом, Зарина Дияс завершила выступление на US Open. Ранее в одиночном разряде Зарина Дияс дошла до третьего круга, где проиграла российской теннисистке Екатерине Макаровой.

Отметим, что этот результат позволит Зарине Дияс войти в ТОП-40 рейтинга WTA. Это достижение станет лучшим в ее карьере. На данный момент она занимает 48-е место в мировом рейтинге.