Казахстанка Зарина Дияс вышла в третий круг US Open (29.08.2014, 11:07), просмотров: 510

Казахстанка Зарина Дияс вышла в третий круг US Open Казахстанская спортсменка Зарина Дияс вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга теннисистка одержала победу над 15-летней американкой Кэтрин Кэртан Беллис в трех партиях со счетом 6:3, 0:6, 6:2. Спортсменки провели на корте чуть меньше двух часов. В следующем круге US Open 20-летняя Зарина Дияс сыграет с 17-й ракеткой турнира россиянкой Екатериной Макаровой, которая обыграла словенку Полону Херцог - 6:1, 6:2.

Ранее казахстанка пробилась во второй круг чемпионата US Open в парном разряде. Она обыграла в паре с китаянкой И-Фань Сю дуэт Ракель Копс-Джонс - Эбигейл Спирс из США со счетом 6:4, 2:6, 6:1. Теперь казахстанской теннисистке и ее китайской коллеге предстоит игра с парой Лорен Дэвис (США) - Рената Ворацова (Чехия).

Отметим, что Зарина Дияс, занимающая 48-е место в мировом рейтинге, осталась единственной представительницей Казахстана в одиночном разряде на Открытом чемпионате США по теннису. Ранее свое участие завершили Александр Недовесов, Ярослава Шведова, Михаил Кукушкин и Андрей Голубев.