Зарина Дияс и Ярослава Шведова не смогли пробиться в 1/4 финала "Уимблдона" (02.07.2014, 10:34), просмотров: 617

Зарина Дияс и Ярослава Шведова не смогли пробиться в 1/4 финала Казахстанские теннисистки Зарина Дияс и Ярослава Шведова не смогли пробиться в четвертьфинал турнира серии "Большого шлема" -"Уимблдона", сообщает Vesti.kz.

Зарина Дияс в четвертом круге "Уимблдона" в двух партиях уступила Симоне Халеп из Румынии. В начале первого сета завязалась упорная борьба, но постепенно румынская теннисистка завладела преимуществом и довела дело до победы в партии - 6:3. Во втором сете Халеп быстро повела с брейком, а в затяжном четвертом гейме вновь взяла подачу Дияс и повела со счетом 4:0. В итоге Халеп уверенно победила в сете 6:0 и вышла в следующий круг.

На пути в 1/4 финала турнира Ярослава Шведова, которая сейчас занимает 65-е место в рейтинге WTA, встречалась с 19-й ракеткой мира немкой Сабин Лисицки. Матч закончился со счетом 6:3, 6:3, 6:4 в пользу немецкой теннисистки. Подробнее о матче читайте здесь.

Отметим, что Зарина Дияс впервые в своей карьере дошла до четвертого круга турнира "Большого Шлема". На пути к 1/8 финала уимблдонского турнира она обыграла Кристину Младенович из Франции, испанку Карлу Суарес-Наварро и россиянку Веру Звонареву.