Лучшими самбистами среди правоохранителей стали полицейские ЮКО (14.04.2014, 10:08), просмотров: 1686

Лучшими самбистами среди правоохранителей стали полицейские ЮКО В Караганде завершился республиканский чемпионат Казахстана по самбо среди сотрудников правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"Впервые в Караганде прошла отраслевая спартакиада "Физкультурно-спортивного Общества "Динамо" среди сотрудников правоохранительных органов, силовых и других специальных структур Республики Казахстан и чемпионат МВД по борьбе самбо, посвященный 80-летию Караганды", - указывается в распространенном в воскресенье сообщении пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) Карагандинской области.

"Большое значение в жизни и работе сотрудников правоохранительных органов имеет знание приемов обороны и умение их применить в критической ситуации. Поэтому борьба самбо является одной из основ физической подготовки и "фирменным" видом спорта у членов физкультурно-спортивного общества "Динамо", - подчеркивается в пресс-релизе.

В соревнованиях участвовали 27 команд со всего Казахстана, в том числе команды генеральной прокуратуры, КНБ, МВД, республиканской гвардии, ДВД областей и другие.

Победу в общекомандном зачете в первой подгруппе одержали самбисты ДВД Южно-Казахстанской области, второе место заняла сборная Карагандинской области, третье - ДВД Акмолинской области. Во второй подгруппе места распределись следующим образом: первое место - ДВД Жамбылской области, второе - ДВД на транспорте, третье место - ДВД Актюбинской области.

В личном зачете первое место в весовой категории до 100 килограммов занял боец специального отряда быстрого реагирования ДВД Карагандинской области капитан полиции Нуржан Халилин, первое место в весовой категории до 74 килограммов занял инспектор ПСН "Арлан" Ерганат Шахатов.