Казахстанский гонщик выиграл четвертый этап Abu Dhabi Desert Challenge (10.04.2014, 11:07), просмотров: 414

Казахстанский гонщик выиграл четвертый этап Abu Dhabi Desert Challenge Казахстанский гонщик команды "Астана" Айдын Рахимбаев выиграл четвертый этап ралли-рейда Abu Dhabi Desert Challenge-2014, сообщают Vesti.kz.

Рахимбаев вместе с россиянином Антоном Николаевым, преодолев дистанцию спецучастка в 239 километров за три часа, 36 минут и 39 секунд, опередил лидеров общего зачета Владимира Васильева и Константина Жильцова, финишировавших вторыми, на 49 секунд.

Гонщики другой казахстанской команды Mobilex Racing Team Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, выступающие на внедорожнике Hummer H3 Evo 5, заняли 12-е место, а Канат Шагиров и Александр Мороз, на автомобиле Toyota Hilux, финишировали 21-ми. Андрей Чередников и Дмитрий Цыро, выступающие за команду Kazakhstan, со временем четыре часа, 38 минут и две секунды, финишировали 14-ми.

Отметим, что 10 апреля состоится заключительный этап Abu Dhabi Desert Challenge-2014. Гонщикам предстоит проехать спецучасток в 244 километра. Финиш состоится в Абу-Даби. Добавим, что ралли-рейд Abu Dhabi Desert Challenge является третьим этапом Кубка мира FIA (Международная Федерация Автоспорта).