Денис Тен завоевал медаль на Олимпиаде в Сочи (15.02.2014, 11:51), просмотров: 2318

Денис Тен завоевал медаль на Олимпиаде в Сочи
Казахстанский фигурист Денис Тен принес национальной сборной первую медаль зимних Олимпийских игр в Сочи. В пятницу спортсмен завоевал бронзовую награду после исполнения произвольной программы, передает спортивный портал Vesti.kz.

Денис Тен практически безукоризненно откатал свой номер и долгое время занимал первое место. Однако впоследствии казахстанца сумел обойти японец Юдзуру Ханю и канадец Патрик Чан. Отметим, что и японец и канадец падали во время исполнения, но это не сказалось на их оценках.

В итоге Юдзуру Ханю завоевал "золото", Патрик Чан - "серебро", а нашему Денису Тену досталось бронзовая медаль.

Отметим, что в пятницу казахстанские спортсмены выступили также в биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте, акробатике и прыжках с трамплина. Биатлонистки Дарья Усанова, Галина Вишневская, Елена Хрусталева и Алина Райкова финишировали на 40-м, 41-м, 47-м и 65-м месте соответственно.

Фристайлистка Жанбота Алдабергенова стала шестой в лыжной акробатике, Жибек Арапбаева заняла 19-е место.

Горнолыжник Игорь Закурдаев вошел в тридцатку сильнейших спортсменов в суперкомбинации, став 25-м, а Мартин Хубер в итоговом протоколе занял 32-ю позицию.

Лыжник Алексей Полторанин пришел девятым в гонке на 15 километров классическим стилем. Николай Чеботько, Евгений Величко и Ердос Ахмадиев заняли соответственно 33-е, 34-е и 54-е места.

Алексей Пчелинцев и Марат Жапаров, выступающие в прыжках на лыжах с трамплина, не смогли преодолеть квалификацию на большом трамплине.