Сборная Казахстана опустилась на 10-е место в рейтинге Кубка Дэвиса (05.02.2014, 11:02), просмотров: 487

Сборная Казахстана опустилась на 10-е место в рейтинге Кубка Дэвиса В матче первого круга мировой группы Кубка Дэвиса сборная Казахстана вырвала победу у команды Бельгии и вышла в четвертьфинал. Несмотря на эту победу, сборную Казахстана обошли две другие команды, также победившие в 1/8 финала. Это сборные Италии и Швейцарии. Подробнее о рейтинге читайте здесь.

Напомним, сборная Казахстана одержала победу над командой Бельгии со счетом 3:2. Матч, прошедший в Астане, сложился для казахстанцев непросто. В первый день Михаил Кукушкин и Андрей Голубев одержали победы в одиночных встречах и сделали счет 2:0 в пользу казахстанцев.

Однако в парной встрече успех отпраздновали гости, а в четвертой встрече Кукушкин уступил Давиду Гоффену. В итоге судьба поединка решилась в последнем матче между Андреем Голубевым и Рубеном Бемельмансом, где удачливее оказался казахстанец.

В четвертьфинале сборная Казахстана сыграет в против команды Швейцарии, за которую сыграют именитый Роджер Федерер. Матч пройдет с 4 по 6 апреля.