Сборная Казахстана по дзюдо взяла первое место на мировом Гран-при (30.09.2013, 10:52), просмотров: 662

Сборная Казахстана по дзюдо взяла первое место на мировом Гран-при Сборная Казахстана по дзюдо заняла первое общекомандное место на мировом Гран-при, которое проходило с 28 по 29 сентября во дворце спорта имени Балуана Шолака в Алматы, сообщает спортивный портал Vesti.kz. Всего в копилке нашей команды 17 медалей - пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых.

В воскресенье свою финальную схватку выиграл любимец местной публики Максим Раков. Спортсмен, выступающий в весе до 100 килограммов, победил бразильца Рафаэля Бузакарини.

Золотые награды в этот же день завоевали Ислам Бозбаев в весе до 90 килограммов и Гульжан Иссанова в весовой категории свыше 78 килограммов. Подробности читайте здесь.

В субботу золотыми награди турнира болельщиков порадовали Елдос Сметов (до 60 килограммов) и Елдос Жумаканов (до 66-ти килограммов).