В Таразе боксер убил не уступившего дорогу прохожего (21.08.2013, 16:22), просмотров: 1497

В Таразе
бывший тренер Жамбылской областной школы бокса №6 Данияр Укибаев
получил 6 лет колонии за убийство, сообщила адвокат потерпевшей стороны
Роза Кушакова. "Решением суда № 2 города Тараза бывший тренер Жамбылской
областной школы бокса №6 Данияр Укибаев приговорен к 6 годам колонии,
Кайрат Шамшиев – к 2 годам", - сказала Кушакова.
Как следует из материалов следствия, 12 августа 2012 года Укибаев в уличной драке убил автослесаря Вячеслава Сычева. Причиной конфликта стало то, что в жилом массиве Сычев со своими детьми 4-х и 6-ти лет вовремя не уступили дорогу автомобилю Укибаева.
Как установило следствие, после этого Укибаев вышел из машины и нанес несколько ударов Сычеву, его родственник Шамшиев также вышел из машины и напал на второго пешехода.
С место происшествия Укибаев и Шамшиев скрылись, но были задержаны полицией в тот же день. 32-летний Сычев десять дней пролежал в коме и умер, не приходя в создание.
Как выяснилось, почти год задержанные вводили следствие и суд в заблуждение, утверждая, что пьяный Сычев сам на них напал, а потом упал и ударился головой о бордюр. Но камеры видеонаблюдения зафиксировали часть происходящего, а медицинская экспертиза подтвердила, что Сычев был трезв, и причиной смерти стало нанесение множественных ударов.
Источник: КазТАГ
Последние новости:

Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.