Казахстанцы стали чемпионами мира по рукопашному бою (12.11.2012, 11:04), просмотров: 1840

Казахстанцы стали чемпионами мира по рукопашному бою
Казахстанские спортсмены завоевали четыре золотых медалей на чемпионате мира по рукопашному бою, проходившем в Алматы, сообщает Vesti.kz.

Чемпионами мира стали Берик Шыналиев (в весе до 56 килограммов), Асет Толеуов (в весе до 65 килограммов), Айбек Хырыхбай (в весе до 86 килограммов) и Шахмарал Джетписов (в весе от 95 килограммов).

Серебряные медали завоевали Ризайдин Райлин, Талгат Оразгалиев, Биржан Агимов, Нургалым Калтаев и Махмуд Мухамеджанов. Бронзовыми призерами стали Жанболат Бисингалиев, Руслан Мухамбаев и Адилжан Сайдуллаев.

Отмечается, что спортсмены из России также завоевали четыре золотые медали. Однако в общем зачете команда россиян уступила казахстанцам по числу серебряных наград.

Третьими по числу медалей стали спортсмены из Кыргызстана. Добавим, что в соревнованиях также принимали участие представители Ирана, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Молдовы, Беларуси и Азербайджана.