"Шахтер" стал двукратным чемпионом Казахстана по футболу (22.10.2012, 10:25), просмотров: 496

Карагандинский "Шахтер" стал двукратным чемпионом Казахстана, обыграв в 25-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер лиги кызылординский "Кайсар" со счетом 3:0, сообщает Vesti.kz.

Карагандинцы уже на пятой минуте матча могли выйти вперед: Градимир Црногорац нарушил правила в своей штрафной на Жамбыле Кукееве и судья назначил пенальти. Однако вратарь "Кайсара" Неманья Джоджо спас свои ворота, отразив удар Роджера Хенао Каньяса. "Шахтер" продолжал наседать на ворота кызылординцев и в одном из моментов Сергей Гридин вышел один на один с голкипером "Кайсара". Переиграв Джоджо, нападающий карагандинцев умудрился не попасть в пустые ворота.

Во втором тайме подопечные Виктора Кумыкова с еще большей силой пошли вперед, но вновь не удалось использовать стопроцентные моменты. Однако, нашелся все же у карагандинцев человек, который смог переиграть Джоджо. Максат Байжанов в течении двух минут оформил дубль. В концовке матча третий мяч в сетку ворот кызылординского клуба отправил Кукеев.