Казахстанец стал двукратным чемпионом мира по армрестлингу (24.09.2012, 10:36), просмотров: 2846

Казахстанец стал двукратным чемпионом мира по армрестлингу
Казахстанец Рустам Маликов во второй раз стал чемпионом мира по армрестлингу, сообщает Vesti.kz со ссылкой на сайт yk.kz.

20-летний атлет из Усть-Каменогорска защитил свой прошлогодний чемпионский титул. В первенстве участвовали 800 спортсменов и 49 стран мира.

Примечательно, что Маликов "укладывал" соперников левой рукой, хоть и является правшой. За очередную золотую медаль спортсмен получил звание "Заслуженного мастера спорта Республики Казахстан".

"Я был готов к соревнованиям и настроен серьезно. И я доказал, что я - лучший в свой категории", - сказал Маликов. Добавим, что в общекомандном зачете команда Казахстана заняла четвертое место.