Марина Вольнова завоевала для Казахстана бронзу в боксе (09.08.2012, 00:08), просмотров: 3305

Марина Вольнова завоевала для Казахстана бронзу в боксе Представительница Казахстана в женском боксе - 23-летняя Марина Вольнова - не смогла пробиться в финал Олимпийских игр в Лондоне, проиграв в полуфинале 17-летней американке Клариссе Шилдс. Об этом сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Казахстанка, выступающая в весовой категории до 75 килограммов, проиграла сопернице все четыре раунда (5:7, 3:5, 3:8, 4:9). Итоговый счет - 15:29.

Представительница США. несмотря на юный возраст, являлась весьма титулованной спортсменкой. Она - победительница Панамериканских игр среди женщин, трехкратная чемпионка США среди юниоров и дважды победительница взрослого чемпионата США.

Таким образом, Вольнова стала обладательницей бронзовой медали. Марина вошла в историю, как первая обладательница олимпийской медали в женском боксе в Казахстане.

За выход в полуфинал казахстанская боксерша выиграла чемпионку мира, британку Саванну Маршалл. А в своем стартовом поединке уверенно разобралась с кенийкой Элизабет Эндиего.

Марина Вольнова начала заниматься боксом семь лет назад (раньше занималась дзюдо). Среди ее достижений - золотая медаль на чемпионате Азии в 2010 году, серебряная медаль на чемпионате мира в 2010 году. Она является четырехкратной победительницей чемпионата Казахстана по боксу. Родилась в городе Казалинск (Кызылординская область). Любимый боксер - Майк Тайсон.