Казахстанские новостиПограничники Канады устроили трюк для задержания Рустема Турсунбаева (16.05.2012, 10:58), просмотров: 869![]() Федеральный суд Канады сделал выговор Агентству пограничной службы страны за то, что представители ведомства сообщили иммиграционному трибуналу, что не владеют информацией о запросе на экстрадицию Турсунбаева. Как оказалось, на самом деле в агентстве знали о том, что такой запрос казахстанской стороны существует.
В связи с этим комиссии по вопросам иммиграции и беженцев было поручено провести повторное слушание по вопросу задержания казахстанского миллионера.
В ходе слушаний, на которых рассматривалась возможность освобождения бывшего вице-президента Казатомпрома под залог, высказывалось предположение о том, что арест Турсунбаева за нарушение миграционного закона был всего лишь трюком, чтобы облегчить его экстрадицию на родину.
Позже в Агентстве пограничной службы заявили, что в ведомстве знали о запросе о выдаче миллионера, но информация была конфиденциальной.
Такие обстоятельства, как пишет National Post, позволяют казахстанскому миллионеру оспорить свой арест за нарушение иммиграционного законодательства. Однако теперь канадская сторона после того, как узнала о запросе, опасается выпускать Турсунбаева под залог, поскольку есть риск того, что он сбежит.
Напомним, 10 февраля казахстанский миллионер был задержан сотрудниками полиции Торонто и канадского Агентства пограничной службы за нарушение иммиграционного законодательства.
С 2010 года Турсунбаев разыскивается правоохранительными органами Казахстана по обвинению в создании и руководстве организованной преступной группы, растрате вверенного чужого имущества в крупном размере, легализации денежных средств, приобретенных незаконным путем, уклонении от уплаты налогов с организаций, подделке и использовании заведомо ложных документов.
Последние новости:
![]() |
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
Фото объявления
![]() |
Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 74 чел. | ||||
© 2006-2017 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. |
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.