В Алматы болельщик избил судью на футбольном матче (09.01.2012, 10:31), просмотров: 1607

В Алматы болельщик избил судью на футбольном матче
В Алматы во время матча детского турнира "Зимние каникулы" между командами "Кайрат" и "Женис" болельщик избил 17-летнего судью, сообщает Sportinfo.kz.

Отец игрока "Кайрата" Мурата Киненова на протяжении всего первого тайма в грубой форме выражал недовольство действиями арбитра, а в перерыве напал на судью.

После этого инцидента организаторы приняли решение остановить игру и засчитать "Кайрату" техническое поражение со счетом 0:3. Стоит отметить, что до перерыва "Кайрат" выигрывал - 1:0.

Все подробности инцидента были отражены в протоколе матча и в ближайшие дни будут рассмотрены экспертами Федерации футбола Алматы. Не исключено, что после этой драки "Кайрат" отстранят от участия в соревнованиях под эгидой Лиги детско-юношеского футбола города.

Напомним, 15 декабря Tengrinews.kz сообщал о том, что после матча между детскими хоккейными клубами "Астана" и "Бурабай" на льду завязалась драка, которую заснял на камеру брат одного из девятилетних хоккеистов. Это видео позже стало хитом Интернета, набрав к 9 января почти миллион просмотров.