11-летняя казахстанка стала четырехкратной чемпионкой мира по шахматам (27.11.2011, 19:44), просмотров: 680

11-летняя казахстанка стала четырехкратной чемпионкой мира по шахматам Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик завоевала золотую медаль на шахматном турнире, который прошел в Бразилии, и стала четырехкратной чемпионкой мира. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Абдумалик, выступавшая в возрастной группе до 12 лет, выиграла восемь туров из девяти.

В общем зачете сборная Казахстана заняла второе место - две золотых и одна бронзовая медали. Чемпионкой мира стала Асаубаева Бибиссара, выступавшая в возрастной группе до 8 лет. "Бронза" чемпионата досталось Игамбергенову Алибеку, который выступал в возрастной группе до 16 лет.