ФФК подает протест на судейство в матче Казахстан – Бельгия (11.10.2010, 17:26), просмотров: 773

ФФК подает протест на судейство в матче Казахстан – Бельгия Федерация футбола Казахстана подает официальный протест в судейский комитет УЕФА по итогам матча отборочного турнира Чемпионата Европы Казахстан — Бельгия, сообщает интернет-издание «Спорт.kz».

Матч Казахстан – Бельгия отборочного цикла Евро-2012 в пятницу завершился со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. Судивший его поляк Марцин Борски, по мнению тренерского штаба национальной сборной, руководства Федерации и департамента футбольных арбитров и инспекторов, просмотревших видеозапись матча, допустил две грубые ошибки.

Речь идет об эпизодах на девятой минуте встречи, когда после подачи углового казахстанцами защитник сборной Бельгии сыграл рукой в собственной штрафной площади. И на 68-й минуте, когда Борски отменил взятие ворот бельгийцев, посчитав, что перед тем как мяч попал в сетку, Попов во вратарской совершил нападение на вратаря.

«Обе ошибки самым прямым образом повлияли на итоговый результат. Мы считаем судейство матча предвзятым, неквалифицированным и намерены добиваться дисквалификации польского арбитра» — прокомментировал решение ФФК глава международного отдела Федерации Куаныш Канапьянов.

Справедливости ради надо заметить, что Борски не засчитал и еще один гол бельгийцев, забитый ими в середине первого тайма при счете 0:0. Однако игроки бельгийской сборной это решение рефери не оспаривали.

источник: ИА Новости-Казахстан