Казахстанские новости

Сказочный размер (18.09.2009, 08:47), просмотров: 1825

Сказочный размер
"Сделать" сказку своими руками... В мастерской у карагандинского сапожника обувь любого размера. Даже самого нереального. Он шьёт туфли не только для любителей эксклюзивных моделей, но и кукольные башмачки размером с полспичечного коробка. Михаил Савулиди свою коллекцию называет "Башмачки для Дюймовочки".


Нормальная обувь кажется просто гигантской по сравнению с крошечными ботинками, а весь процесс изготовления абсолютно такой же. Но колдовать приходится долго - на изготовление миниатюрной обуви уходит целый день, тогда как большую обувь можно сшить за несколько часов. А самое сложное - завязать шнурки.

Сказочные персонажи и боксёрские перчатки из кожи, мини-машины - это тоже дело рук сапожника. У мастера уже насчитывается больше сорока изделий. Сейчас сапожник собирается в Германию - шить миниатюрные туфли на базарах. Там, говорит Михаил, ручная работа ценится гораздо больше. Потому придётся обувать германских кукол, шутит умелец.

Лиана Жамлиханова

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Смена часового пояс...
Казахстанские ученые и эксперты сделали заявл...
Названы запрещенные...
В Министерстве внутренних дел Казахстана пе...

Курс
Гермес обмен

"Сократ-Павлодар" Охранное агентство

Предлагает:
Охрана пультовая
Охрана торговых домов, магазинов, офисов, аптек, и...
Охрана объектов все...
Предос тавление услуг охраны с помощью пульта цен...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 244 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.